Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Фракции Верховной Рады распределили правительственные комитеты

СМИ: Фракции Верховной Рады распределили правительственные комитеты
Фото: Депутаты все поделили

29 ноября фракции в Верховной Раде договорились по распределению парламентских комитетов. Об этом сообщила Украинская правда.

КАК ПОДЕЛИЛИ

Блок Петра Порошенко: комитет правовой политики, по вопросам налоговой и таможенной политики, АПК, транспорт, экология, по вопросам бюджета, по  охране здоровья, иностранных дел, по вопросам культуры и духовности, по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

"Народный фронт": комитет по вопросам нацбезопасности и обороны, по вопросам ТЭК, экономической политики, по вопросам соцполитики и труда, антикоррупционный, по вопросам свободы слова, а также - науки и образования.

"Самопомощ": комитеты информатизации и информационных технологий, комитет иностранных дел.

"Батькивщина": комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Фракция Олега Ляшко: комитет по вопросам промполитики и комитет госстроительства и  местного самоуправления.

"Оппозиционный блок": регламентный комитет и комитет по вопросам прав человека,  нацменьшинств и межнационльных отношений.

Группа под руководством Виталия Хомутынника "Экономическое развитие" претендует на комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.

Ранее комбат батальона Донбасс и народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что не прочь возглавить комитет Рады по вопросам охраны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Левочкин: в Раде не будет комитета по вопросам Крыма и Донбасса

Депутаты согласовали рассадку парламентариев в сессионном зале и определились с количеством комитетов. 

- Мы решили, что комитетов будет 27. Наша политическая сила настаивала на том, чтобы в новом парламенте был комитет по вопросам Крыма и Донбасса. Но парламентарии из будущей коалиции не поддержали эту идею, - заявил один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Левочкин.