Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: скандальный премьер Румынии Понта посетит Черновицкую область

СМИ: скандальный премьер Румынии Понта посетит Черновицкую область
Фото: Наиболее вероятный победитель президентских выборов в Румынии решил разыграть "буковинскую карту"? Фото: gazeta.zn.ua

Премьер-министр Румынии Виктор Понта посетит в пятницу, 7 ноября, с частным визитом Черновицкую область 7 ноября. Кандидат в президенты отправится в рамках предвыборного турне - 16 ноября в Румынии состоится последний тур выборов главы государства. Об этом "Украинским Новостям" сообщили в управлении внутренней политики областной государственной администрации.

Согласно информации обладминистрации, Понта запланировал проведение встреч с представителями румынских культурных и общественных организаций областями, священниками и прихожанами румынских парафий.

Понта посетит Черновцы, детский дом в селе Острица Новоселицкого района и монастырь в селе Банчены Герцаевского района.

21 ноября в Украину приедет вице-президент США Джозеф Байден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы президента в Румынии: лидер гонки предъявил права на нашу Буковину

16 ноября Румыния выберет нового главу государства. На первый взгляд, смена президента вряд ли станет геополитическим потрясением для Румынии. Но вот для Украины может измениться многое.

Выборы в США: выиграет ли Украина от победы республиканцев?

"КП в Украине" опросила экспертов, окажут ли консерваторы нам большую поддержку и смогут ли "продавить" вопрос о поставках вооружения на восток.

Республиканцы в Сенате США празднуют свою долгожданную победу. Впервые за восемь лет консерваторы получили большинство в верхней палате Конгресса.

СМИ: главе автономии гагаузов запретили въезд в Украину

Украинские пограничники отказались пропустить Михаила Формузала. Глава автономии проинформировал, что направлялся в Болградский район Одесской области - в село Виноградовку.