Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: главе автономии гагаузов запретили въезд в Украину

СМИ: главе автономии гагаузов запретили въезд в Украину
Фото: Лидера Гагаузской автономии Молдовы не пустили в украинское село Виноградовка Болградского района. Фото: tribuna.md

Глава Гагаузской автономии Молдовы Михаил Формузал заявил, что ему запретили въезд на территорию Украины, передает tribuna.md.

- Я был очень удивлен, когда на границе мне объявили, что введен запрет на въезд руководителя Гагаузии на украинскую территорию, - сообщил Формузал после возвращения с молдавско-украинской границы.

Глава автономии проинформировал, что направлялся в Болградский район Одесской области, чтобы принять участие в открытии Дома культуры, а также в подписании соглашения о побратимстве между селами Виноградовка и Конгаз (Гагаузия). Он отметил, что Гагаузию и Одесскую область связывают давние дружеские связи.

Украинские пограничники действовали "с подачи молдавских спецслужб, которые в последнее время заняты поиском врагов в Гагагузии", считает Формузал.

- 30 ноября в Молдове стартуют парламентские выборы, а ситуация в экономике оставляет желать лучшего. И молдавские спецслужбы не придумали ничего лучшего, как начать поиск "террористов" в Гагаузии, - сообщил башкан (лидер) Гагаузии.

БЛИЗКОЕ ПО ТЕМЕ

Общественная комиссия по "2 мая": "Милиция хотела снести лагерь руками фанатов"

Ровно полгода прошло с момента трагедии в Одессе, когда в Доме профсоюзов в огне погибли почти сорок человек. "Комсомольская правда" в Украине" узнала, как продвигается расследование.