Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: "В зоне АТО также воюют европейские добровольцы"

Путин:
Фото: Владимир Путин в Милане. Фото: Твиттер Дождя

17 октября после завершения переговоров в Милане президент России Владимир Путин рассказал о российских и европейских добровольцах в зоне АТО. Об этом сообщили УНН.

- О русских добровольцах, которые вернутся в Россию с зоны АТО, вопрос будет решаться в рамках закона. Но скажу, что европейские СМИ сообщают, что в зоне АТО также воюют европейские добровольцы. Поэтому главное сейчас остановить кровопролитие, а затем будут решаться другие вопросы , - отметил президент России.

Что еще было в Милане

Завершилась двусторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко и главы России Владимира Путина. Говорили около часа.

Стороны общались за закрытыми дверями. По окончанию переговоров президент Украины заявил, что по газу договориться не удалось.

- Мы не смогли достичь каких практических результатов в газовом вопросе, - заявил Порошенко.

Владимир Путин: В долг Россия ничего поставлять не будет

В долг Россия ничего поставлять не будет! Такое заявление на пресс-конференции в Милане сделал Владимир Путин и объяснил почему.

- Во-первых, нужно дисциплинировать потребителей, - отметил российский президент. – Во-вторых, долг уже и так достаточно большой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча "Порошенко-Путин" в Милане: все детали переговоров

Изначально сообщалось, что за стол переговоров сядут восемь высокопоставленных лиц: канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, британский премьер Дэвид Кэмерон, президент Евросовета Херман ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глава МИД Италии Федерика Могерини. Но, видимо, в последний момент что-то поменялось, и круг переговорщиков сузился.

Напомним, что утренние переговоры были очень напряженными. Стороны обсудили ситуацию в зоне АТО, грядущие выборы и выполнение мирного плана.

Климкин: Переговоры в Милане проходят сложно

Глава украинского МИДа Павел Климкин сообщил о том, что переговоры в Милане проходят совсем непросто, передает Интерфакс.

- Переговоры, конечно же, проходят непросто. Это я могу вам сказать откровенно. Есть много вопросов, и эти вопросы являются непростыми, - рассказал министр иностранных дел журналистам в Милане в пятницу.