Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине пройдут военные учения с участием войск США?

В Украине пройдут военные учения с участием войск США?
Фото: Учения Rapid Trident в 2011 году. Фото: Википедия

С 16 по 26 сентября на западе Украины возле польской границы пройдут военные учения под названием Rapid Trident ("Быстрый трезубец") при участии сил США. Об этом сообщили РБК со ссылкой на Reuters.

В учениях примут участие более тысячи военнослужащих из западных стран. Предполагается, что учения пройдут в Яворивском учебном центре.

Напомним, что на днях в Латвии стартовали международные тактические учения "Верное копье II" (Steadfast Javelin II). Помимо латвийских подразделений, в них принимают участие военнослужащие из США, Италии, Канады, Болгарии и Германии.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

СМИ: В октябре НАТО планирует военные учения в Польше

В связи  с обострением конфликта в Украине лидер Соединенных Штатов Барак Обама вновь обвинил РФ в дестабилизации и пообещал ввести против Москвы новые санкции. Вместе с тем американский президент исключил возможность военной конфронтации с Россией из-за Донбасса.

Тем не менее, армия США направит в октябре около 600 танков и корпус военных на совместные учения в Польше и странах Балтии. 

Индия и Россия проведут совместные военные учения

Индия и Россия запланировали совместные учения "Авиаиндра-2014". Об этом сообщилиИТАР-ТАСС. По словам официального представителя ВВС России полковника Игоря Климова, предусмотрены совместные полеты со стрельбами по наземным целям. Маневры будут выполнять на самолетах Су-30СМ, вертолетах Ми-35 и Ми-8.

 

Новости по теме: учения Новости США Украина