Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Расмуссен: НАТО никогда не планировал создавать военные базы в Украине

Расмуссен: НАТО никогда не планировал создавать военные базы в Украине
Фото: Генсек НАТО. Фото: capital.ua

7 августа Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс никогда не планировал нападений на Россию и никогда не собирался создавать военные базы в Украине. Об этом он сообщил в эфире Интера.

- Еще в 1997 году Россия и НАТО приняли совместный документ, в котором прописали, что мы никогда не будем считать друг друга противниками или врагами и никогда не будем угрожать друг другу, - отметил Расмуссен.

Также он напомнил, что НАТО усилило воздушное патрулирование над странами Прибалтики.

- Мы проводим больше военных учений на Востоке и будем дальше усиливать нашу коллективную безопасность, - добавил Генсек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАТО заявили, что сотрудничество с Россией прекратили

Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией. Генсек НАТО также отметил, что осуждает действия России, которые привели к нарушению территориальной целостности Украины. 

На саммите НАТО в Уэльсе объявят стратегию по Украине

Страны-члены НАТО обсудят план действий на случай агрессивного поведения России, чтобы обеспечить эффективную защиту всех членов. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время брифинга в Киеве, передает espreso.tv. 

НАТО подозревает РФ во вторжении в Украину под "гуманным предлогом"

Высокий военный чин в НАТО на условиях анонимности сказал, что на днях Россия существенно увеличила численность приграничных войск. Конфликт драматически обострился после авиакатастрофы рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" 17 июля. Хотя доказательств предоставлено не было, Запад единодушно обвинил в случившемся Россию

Новости по теме: НАТО