Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На саммите НАТО в Уэльсе объявят стратегию по Украине

На саммите НАТО в Уэльсе объявят стратегию по Украине
Фото: АТО на юго-востоке Украины рассматривается в контексте противостояния блока НАТО и России. Фото: gettyimages

Страны-члены НАТО обсудят план действий на случай агрессивного поведения России, чтобы обеспечить эффективную защиту всех членов 

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время брифинга в Киеве, передает espreso.tv

- Я могу вас заверить, что НАТО прикладывает все силы и средства, чтобы обеспечить надежную защиту всех членов. Но незаконное поведение России создало новые проблемы и мы можем приспособиться к этому. Мы долгие годы разрабатывали конструктивное сотрудничество с Россией, хотели развивать стратегическое партнерство с Россией, но Россия теперь не считает НАТО партнером, - отметил он. 

- Если вы почитаете документы военные из России, политических чиновников из Кремля, - они рассматривают НАТО как противника, поэтому мы будем адаптироваться к этому, и я это подчеркиваю. Поэтому в Уэльсе будет обсуждаться план действий, чтобы быть готовыми реагировать быстро, если это будет необходимо, чтобы обеспечить эффективную защиту всех членов, - подчеркнул Расмуссен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАТО заявили, что сотрудничество с Россией прекратили

Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией. Генсек НАТО также отметил, что осуждает действия России, которые привели к нарушению территориальной целостности Украины.