Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В камере у Штепы бойлер и телевизор

В камере у Штепы бойлер и телевизор
Фото: Фото: kvedomosti.com

"Комсомолка" выяснила, в каких условиях будет содержаться Неля Штепа. Неофициально в Пенитенциарной службе нам рассказали, что одиночных камер в СИЗО нет, поэтому рассчитывать на VIP-апартаменты опальной чиновнице не приходится. Самые приличные условия в СИЗО созданы для женщин с детьми.

– Если ей достанется камера для мамочек, то там есть даже бойлер с горячей водой. В обычной камере есть отгороженный туалет-умывальник, одноярусные кровати, - рассказал подполковник внутренней службы в отставке Владимир Ажиппо.  - Телевизор будет, конечно. Если нет – передадут, это не запрещено. Что на комнатную антенну принимает, то и будет смотреть. Себя в эфире она сможет увидеть.

Скорее всего, у Штепы будет не больше двух соседок по камере. Кто конкретно - пока неизвестно.
Напомним, Нелю Штепу забрали на допрос в Харьков прямо с базы отдыха в Красном Лимане. До этого она несколько месяцев провела в плену у активистов "ДНР". Своими высказываниями Штепа не угодила ни официальной власти, ни самопровозглашенной. Чиновника подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Отягчающее обстоятельство – статус Штепы. Она - должностное лицо органа местного самоуправления. Если  вину чиновницы докажут, ей светит от 10 до 15 лет в заключении, а то и пожизненный срок. Мера пресечения, которую избрали для Нели Штепы (два месяца под арестом) не предусматривает ее выхода под залог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске задержали и.о. мэра Александра Самсонова [видео]

Исполняющего обязанности мэра Славянска вывели и посадили в милицейскую машину.

Задержание произошло во время совещании с главой МВД Арсеном Аваковым и первым замглавой АПУ Геннадием Зубко. Темой заседания была оценка состояния объектов инфраструктуры, подлежащих восстановлению в населенных пунктах на Донбассе.