Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Харьковской области упал вертолет, доставлявший груз в зону АТО

СМИ: В Харьковской области упал вертолет, доставлявший груз в зону АТО
Фото: На Харьковщине разбился вертолет? Фото: slavgorod.com.ua

Вертолет Нежинского специального вертолетного отряда Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины разбился вчера, 21 июня, после обеда. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

По сведениям источника, транспортный вертолет Ми-8 в рамках антитеррористической операции доставлял груз в зону антитеррористической операции.  Вертолет разбился, когда возвращался обратно, уточнил собеседник агентства.

По данным 5 канала, Ми-8 уже нашли. Однако судьба трех членов экипажа пока неизвестна. По данным ГСЧС, учитывая, что  они до сих пор не связались с руководством, "можно ожидать худшего

Поиски пропавшей машины были организованы еще вчера, но результатов не дали. Сегодня утром поиски продолжились и было обнаружено место падения вертолета под Харьковом в районе населенного пункта Лесогубовка.

Другие подробности и официальные комментарии на данное время получить не удалось.

В ТЕМУ

В ночь на 14 июня в Луганске сторонники ЛНР сбили самолет-транспортник ИЛ-76.  Самолет вез на Луганский аэропорт груз, вооружение и смену солдат. Но не долетел - его сбили во время захода на посадку. В авиакатастрофе погибли 49 военнослужащих.

КСТАТИ

На данный момент на территории юго-востока Украины действует перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко до 27 июня. Сроки прекращения огня ограничены одной неделей - до 27 июня.  Перемирие объявлено в рамках мирного плана, состоящего из 15 пунктов. В то же время сторонники ДНР и ЛНР заявили, что не будут придерживаться перемирия, так как не верят в мирный план.

В ночь на воскресенье, 22 июня, была слышна стрельба как в Луганской, так и в Донецкой областях.