Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Немецкие СМИ: Путин привел войска в боевую готовность

Немецкие СМИ: Путин привел войска в боевую готовность
Фото: Путин начал учения. Фото: Рейтер

21 июня президент России Владимир Путин привел войска в боевую готовность. Об этом сообщили DW.

- В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 (по Москве) войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность "Полная", - сказал министр обороны России Шойгу.

Проверка войск продлится до 28 июня. В ней примет участие ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия. Ее перебросят из Иваново и Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне.

- Возвращение войск в пункты постоянной дислокации завершить до 1 июля, - добавил Шойгу.

По его словам, к проверке привлекут более 65 тысяч личного состава, около 5,5 тысяч единиц вооружения и техники, более 180 самолетов и около 60 вертолетов.

Напомним, что 20 июня президент Украины Петр Порошенко остановил проведение АТО и представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке. Российская сторона пока никак не отреагировала на предложение украинского президента. Однако, в Кремле обещали тщательно изучить план Порошенко.

Сам же президент России Владимир Путин назвал это не мирным планом, а ультиматумом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прошел последний день АТО

Донбасс сотрясается от взрывов. За последние сутки стреляли на блокпостах по всей области – Славянск берут в кольцо, Краматорск сидел без света и до сих пор без воды, в Артемовске попытались захватить танковую военную часть, а в Луганске под обстрел попал аэропорт.

 В 4 утра сторонники ЛНР из стрелкового оружия обстреляли аэропорт "Луганск", находящийся под контролем украинской армии. Украинские силовики ответили огнем. Пострадавших среди военных нет. Событием в жизни луганского АТО стала и колонна бронетехники ЛНР. В Луганск вошли 2 танка Т-64 и 5 БТР...