Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один день из жизни АТО. 20 июня

Один день из жизни АТО. 20 июня
Фото: В Донбассе продолжается активная фаза антитеррористической операции.

 Донбасс сотрясается от взрывов. За последние сутки стреляли на блокпостах по всей области – Славянск берут в кольцо, Краматорск сидел без света и до сих пор без воды, в Артемовске попытались захватить танковую военную часть, а в Луганске под обстрел попал аэропорт.

 В 4 утра сторонники ЛНР из стрелкового оружия обстреляли аэропорт "Луганск", находящийся под контролем украинской армии. Украинские силовики ответили огнем. Пострадавших среди военных нет. Событием в жизни луганского АТО стала и колонна бронетехники ЛНР. В Луганск вошли 2 танка Т-64 и 5 БТР.

 20 июня и тоже с утра террористы штурмовали танковую военную часть в Артемовске. Силовики атаку отбили, один из украинских военных ранен. Об этом сообщил спикер АТО Владимир Селезнев. Около 50 вооруженных людей в течение часа обстреливали военную часть из гранатометов, подствольных винтовок и автоматов. Также представители ДНР трижды выстрелили из бронетехники по зданию части. Но украинские военнослужащие смогли дать отпор.

 Досталось и блокпостам АТО возле Краматорска и Славянска. По информации Селезнева, сторонники ДНР обстреляли краматорский аэродром и жилые кварталы города из минометов. Информацией о потерях среди мирного населения Селезнев не располагает.

 20 возле населенных пунктов Ямполь и Закотное, по славам спикера АТО Селезнева в результате боев погибли 7 силовиков и 300 представителей ДНР и ЛНР.

После обеда спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой озвучил новые цифры. Во время освобождения Ямполя и Кировска Донецкой области и взятия под контроль моста через Северский Донец погибли 13 украинских силовиков.

По состоянию на 17.30 боевые действия в населенных пунктах Ямполь и Закотное продолжаются. В самом Славянске и Славянском районе в течение дня слышны перестрелки. К сторонникам ДНР постоянно прибывает подкрепление.

Читайте и другие новости по теме АТО>>

Новости по теме: ООС (АТО)