Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Воля народа не может противоречить законам"

Европейская партия и украинская судебная система поставили крест на праве народа управлять страной. А Окружной административный суд Киева уже принял соответствующее постановление: народовластие в Украине – вне закона.

Об этом пишет в своем блоге на сайте "Корреспондент" лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

По словам политика, в Окружной административный суд Киева направлен иск от Европейской партии Украины. В нем действия по подготовке всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз называются не только противозаконными, но и таковыми, что "нарушают интересы истца в публично-правовой сфере по дальнейшей интеграции государства в ЕС". "Может, и есть оптимисты, которые считают, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и вступления Украины в ЗСТ демократии станет больше, но факты говорят об обратном", – утверждает Виктор Медведчук.

Он обращает внимание на то, что сторонники европейского выбора ради высокой цели европейской интеграции готовы выйти за рамки права, справедливости и даже здравого смысла. Их цель – победить сейчас, а о законах и верховенстве права они подумают после. "Показательно и то, что в ЕС почему-то не считают, что подобные действия украинских евроинтеграторов дискредитируют само понятие "европейские ценности"… Однобокое "торжество демократии" уже давно лишило людей права не только на политическую позицию, но и на собственное мнение. Как уверяют политики, для их же блага", – отметил лидер "Украинского выбора".

У нас же, по его словам, "демократия" идет дальше: желание народа объективно оценить векторы интеграции Украины лучше просто объявить противозаконным. Демократия – это власть европейских демократов. И власть народа им – поперек горла.

"Хочу напомнить многочисленным "еврохолопам", которые пытаются решением окружного суда отменить народовластие, что воля народа не может противоречить законам. Зато законы могут противоречить воле народа. Но, как свидетельствует история, такая ситуация неминуемо влечет за собой смену законов и режимов", – подчеркнул Виктор Медведчук.