Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Николай Катеринчук: Оппозиция не даст работать незаконному Киевсовету и в дальнейшем

"Сегодня слаженные действия "Батькивщины", УДАРа и Свободы стали залогом блокирования работы нелегитимного Киевсовета. Я считаю это серьезной победой оппозиционных сил в борьбе с незаконными действиями действующей киевской власти. Жаль, что для этого пришлось применить силу, однако другого пути не было", - так прокомментировал сегодняшнее блокирование работы сессии Киевского горсовета лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины, член парламентской фракции "Батькивщина" Николай Катеринчук.
 

"Еще в прошлом месяце я заявил о ликвидации фракции Блока Николая Катеринчука в горсовете, поскольку мы считаем, что нынешний ее состав не может работать законно. К сожалению никакие юридические и правовые доводы относительно не легитимности депутатского корпуса Киевсовета не были услышаны, нас игнорируют и пытаются продолжать внеправовой способ принимать решения. Именно поэтому и были такими решительными действия оппозиционных сил, направленные на блокирование работы сессии", - подчеркнул Николай Катеринчук.
 

"Если не действуют политические доводы и правовые доводы относительно незаконных действий власти, то однозначно люди будут прибегать к силовым методам. Если подобные вещи киевская власть будет позволять себе и дальше, мы снова и снова будем их останавливать. Нынешний Киевсовет работать не будет", - добавил он.
 

Пресс-служба Европейской партии Украины