Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Православный священник: "Верующим нужно молиться за Владимира и Людмилу Путиных"

Православный священник:
Фото: Владимир и Людмила Путины объявили, что их брак завершен. Скриншот с видео
Глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия Кирилл Фролов призвал верующих молиться за президента России Владимира Путина, который в четверг, 6 июня, объявил о том, что его брак с супругой Людмилой распался.
 - Я считаю, что по поводу печальной новости право пастырского суждения имеет Святейший патриарх Кирилл, это суждение, убежден, будет исполнено сострадания, любви, справедливости и нравственной оценки, - написал православный эксперт в своем блоге. - Я не знаю, будет ли это суждение публичным, но в любом случае, оно будет направлено на спасение душ рабов Божиих Владимира и Людмилы и к спасению и утверждению православных семейных ценностей в народе нашем.
 
А православным христианам Кирилл Фролов напомнил, что "логично молиться о спасении рабов Божиих Владимира и Людмилы и не дать антироссийским силам возможность злорадствовать и выступать в роли судей".
 
Напомним, в четверг вечером, 6 июня, Владимир и Людмила Путины после того, как побывали вместе на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце, объявили, что их брак завершен.  Ранее Владимир Путин предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на вопросы журналистов на эту тему.
 
В последний раз супруги вместе присутствовали только на церемонии инаугурации Владимира Путина  7 мая 2012 года.