Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар в московском метро потушили, есть пострадавшие

Пожар в московском метро потушили, есть пострадавшие
Фото: Пожар в столичном метро удалось потушить. Фото: РИА "Новости"

Пожар, возникший в среду, 5 июня, на Сокольнической линии московского метро удалось потушить.

Полиция исключает человеческий фактор в качестве причины возгорания. По предварительным данным, ЧП произошло из-за технической неисправности. Однако точную причину пожара определит расследование.

По предварительным данным за помощью к врачам обратились в общей сложности 11 человек, среди которых – один ребенок, передает "Интерфакс". Двоих людей пришлось доставить в больницы. Пострадавшая женщина, которая отравилась угарным газом в подземке, была отправлена в институт Склифосовского. Позже с теми же симптомами был госпитализирован 47-летний мужчина.

Тем временем, движение поездов от "Парка культуры" до "Комсомольской" Сокольнической линии приостановлено, МЧС рекомендует пользоваться наземным транспортом. Станции "Охотный ряд", "Лубянка" и "Комсомольская" закрыты. Из-за пожара на станции "Парк Культуры" Кольцевой линии образовалась давка.

Напомним, на Сокольнической линии московского метрополитена произошло ЧП – загорелся высоковольтный кабель.

Возгорание было обнаружено в перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина". Поезда с людьми были остановлены, из составов эвакуировали всех пассажиров.