Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Москву атаковали комары-мутанты

Москву атаковали комары-мутанты
Фото: Комар-долгоножка. Фото: wikimedia.org
Многие жители Москвы заметили нашествие на столицу странных комаров.
 
 Они раза в три больше обычных и, как правило, пугают людей своим нетрадиционным видом.
 
 В соцсетях интернет-пользователи пишут:
 
 - Огромные комары задрали, нельзя нормально лечь спать, не побегов вокруг комнаты, - делится впечатлениями @LinaCartman.
 
 - Меня достали ОГРОМНЫЕ ДЛИННОНОГИЕ КОМАРЫ И БУКАШКИ, КОТОРЫЕ ЗАЛЕТАЮТ В МОЮ КОМНАТУ И ХОТЯТ МЕНЯ СОЖРАТЬ! – пишет @littleponchik.
 
 А блогер @elya_eliseeva вовсе пожаловалась, что из-за комаров-мутантов у нее вовсе начинается истерика.
 
 - За окном бьются о стекло олигархи-комары, такие огромные! Мне страшно! – пишет @ChernobayMariy.
 
 Однако этимологи успокаивают горожан. Представитель этой профессии рассказал "Комсомолке", что у этих насекомых нет таких колющих щетинок, как у обычного комара. А, следовательно, они не кусаются.
 
 У караморы хоботок короткий и мягкий. А тот "шип", который многие принимают за жало, является неопасным для человека яйцекладом.
 
 - Нас пугает огромный комар с длинными ногами, который висит под потолком или мечется по комнате, натыкаясь на людей и мебель. Но стоит знать, что такой комар-долгоножка не имеет ничего общего с малярийным комаром.
 
 Напомним, ранее мы неоднократно писали, что из-за резкого потепления на Москву в буквальном смысле напали черные насекомые: комары-толстоножки.
 
 Странные черные то ли мухи, то ли комары вызвали у москвичей массу вопросов. Интернет забросали фотографиями особей, "страшными" видеороликами и рассуждениями на тему, что бы это могло быть.
 
 Специалисты поспешили развеять панику и сообщили, что опасности нет. Более того, продолжительность жизни насекомого всего несколько дней и в июне их цикл завершится, и они исчезнут