Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Николай Валуев: "Медведя убил, а с бобром не знаю, что произошло"

Николай Валуев:
Фото: Из-за фотографий прокуратура объявила проверку. Фото: twitter.com/NickValuev
Депутат Госдумы, знаменитый боксер Николай Валуев прокомментировал охотничий скандал, в центре которого он оказался в последние дни, пердает Газета.Ru.
Все началось с того, что как Валуев разместил в личном "Твиттере" фотографии с охоты в Архангельской области, где он снят с убитыми животными - медведем, уткой и бобром. Свое фото в блоге Валуев подпитсал так: "Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел". 
 
Местные журналисты шутки не оценили и мгновенно написали письмо на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а также обратились в прокуратуру, указав, что весной в их регионе разрешено отстреливать только птиц. После того как информация попала в СМИ, прокуратура Архангельской области даже заявила, что намерена провести проверку легальности депутатской охоты.
 
Валуев пригласил корреспондента издания в свой кабинет, где показал копии двух охотничьих лицензий, выданных 11 мая 2013 года. В одной из них содержится разрешение на отстрел птицы, в другой - разрешение на отстрел одного медведя.
 
- А как же бобер?
- С этим бобром, я не знаю, что произошло. Может, его льдом придавило: там сильный ледоход. Я же подписал под фотографией, что вот какое чудо вытащил из реки - ну как это можно понять так, что я на него охотился?