Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержаны похитители финалистки "Битвы экстрасенсов" Илоны Новоселовой

Задержаны похитители финалистки
Фото: Похитителей участницы телешоу "Битва Экстрасенсов" задержали. Фото: Официальный сайт Илоны Новоселовой
В Сергиевом Посаде полиция освободила 26-летнюю Илону Новоселову. Финалистка 7 сезона телешоу "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ была похищена в Москве вечером 21 мая.
 
- Потерпевшую схватили в подъезде вместе с ее знакомым, посадили в машину и увезли в квартиру одного из подозреваемых в город  Сергиев-Посад Московской области, - рассказал "Комсомолке" представитель СК России по Москве Сергей Стукалов. - Похитители позвонили матери Илоны и потребовали выкуп - 1 миллион рублей. Мать Илоны передала деньги вымогателям, но они выдвинули дополнительные требования - еще 6,5  миллиона рублей.
 
Мать Новоселовой заплатила и эти деньги. И как только похитители отпустили пленников, освобожденные тут же обратились в полицию.
 
Сыщики выяснили, что один из похитителей - 39-летний ранее судимый за кражи и грабежи рецидивист. Год назад он делал у Илоны дома ремонт и понял, что здесь есть чем поживиться. По рассказам людей, бывших клиентами "ясновидящей", за визит Новоселова брала 25-30 тысяч.
 
Второй похититель - выпускник Сергиево-Посадской школы. Именно в его квартире держали заложников. Когда спецназовцы пришли его брать, встретились с соседом школьника. Тот заметил оперативников и согласился позвонить в дверь вымогателю. После задержания ученик местной школы рассказал полицейским, что был уверен в том, что его не найдут. Он хотел потратить свои два миллиона рублей на хорошую машину.
 
Буквально накануне вымогатель сдал ЕГЭ по математике и рассчитывал получить высокую оценку. Еще двоих охранников "ведьмы" задержали днем. Одному из задержанных оказалось 19 лет, другой оказался 30-летним рецидивистом из Ярославской области. Вымогатели уже начали тратить деньги Новоселовых. Школьник успел купить себе модную одежду на выпускной.
 
"Комсомолка" позвонила Илоне, чтобы узнать подробности похищения.
- Двое похищали, а охраняли четверо, - сообщила корреспонденту "КП" довольно грубым мужским голосом Илона Новоселова (в интернете утверждается, что экстрасенс до операции была мальчиком Андреем) . - Мой  похититель Станислав Володин делал у меня когда-то ремонт в квартире. Я  его узнала. Другие похитители поили нас пивом с транквилизаторами,  чтобы у нас отказывали ноги и мы не могли убежать.Илона отказалась называть имя своего 21-летнего знакомого, с которым она побывала в плену.
 
Сейчас следователи проводят обыски в квартирах задержанных. У школьника  обнаружены несколько пачек пятитысячных купюр -  денежных средств,  которые они получили за  освобождение потерпевших. Сдать экзамены у 17-летнего юноши не получится. Он задержан по подозрению в  похищении двух человек.
 
- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "похищение" и "вымогательство", - уточнили в СК России по городу Москве.  - Участникам похищения грозит до 15 лет лишения свободы.