Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Девятиклассница, устроившая "голую" фотосессию, покаялась мэру

Девятиклассница, устроившая
Фото: Фото: ВКонтакте
Как стало известно "Комсомолке" после скандала, сотрудникам полиции было дано задание разыскать девушку. Школьницу нашли и провели с ней профилактическую беседу. Также несовершеннолетняя девушка была приглашена в мэрию Набережных Челнов, где состоялась беседа с мэром Василем Шайхразиевым.
 
Выпускница сразу заняла оборонительную позицию, а после вопросов главы и вовсе расплакалась.
 
-Я пригласил тебя как отец двоих девочек, и хотел спросить, как ты могла пойти на это? Ты понимаешь, что опозорила не только свою семью, но и школу, весь город? Как ты оправдаешь этот свой поступок? - круто попытался настроить диалог со школьницей мэр города.
Фото: ВКонтакте
 
- Это друг фотографировал, он и выложил в соцсети, я не хотела.… Мы просто баловались, я не думала, что так получится. Больше так не буду, и действительно сожалею о случившемся, - оправдывалась виновница скандала.
 
Напомним, 25 мая после последнего звонка выпускница одной из школ Набережных Челнов,15-летняя Айгуль Г. устроила развратную фотосессию в центре города.
 
Кадры с полуобнаженной выпускницей одной из школ Набережных Челнов появились в социальной сети сразу после "Последнего звонка-2013", и мгновенно подняли на уши весь город. Поступок школьницы возмутил не только общественность, даже мэр Набережных Челнов вызвал девятиклассницу с родителями в здание администрации для участия в закрытом совещании.
 
- Вызов к мэру носит воспитательный характер. Если бы мы в этом году оставили поступок без внимания, то на следующий год все подумали бы, что голыми фотографироваться  - это норма и таких случаев могло бы быть в разы больше, -сообщила начальник отдела по работе со СМИ аппарата мэра Набережных Челнов Фаниля Илаева.
 
Причина поведения несовершеннолетней школьницы кроется, скорее всего, в злоупотреблении алкоголем на последнем звонке. Поэтому мэр Набережных Челнов выступил с инициативой: в будущем сделать прощание со школой полностью безалкогольным, а после мероприятия проводить медосвидетельствование учеников.

Однако предложение имеет рекомендательный характер для управления образования и вступит в законную силу лишь со следующего года. Если, конечно, родители поддержат.