Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России рухнул дом, погибли два ребенка

В России рухнул дом, погибли два ребенка
Фото: Первый этаж дома – кирпичный, второй – деревянный, там располагалась библиотека. Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Ранним утром 24 мая в городе Кунгур в Пермском крае обрушились стены двухэтажного аварийного дома, в котором жили люди. Погибли два ребенка – мальчик и девочка, еще два человека с травмами доставлены в больницу.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России, обрушение перекрытий между первым и вторым этажами жилого здания в Кунгуре по ул. Свердлова, 72, произошло в 4 часа 15 минут. Дом был построен почти сто лет назад – в 1917 году.  На втором этаже располагалась библиотека. 

Разбирая завалы, спасатели обнаружили под обломками тела двух детей – трехлетнего мальчика и восьмилетней девочки.

"По предварительной информации, ещё двое потерпевших госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами", - говорится в сообщении ведомства.

Разбор обрушившихся конструкций продолжается. На месте работают 59 человек, задействовано 18 единиц техники.

"Произошло обрушение деревянного чердачного перекрытия размерами 9х5 м и под весом обрушилось перекрытие между 1 и 2 этажами в жилой комнате размерами 3х4 м.  Мужчина, проживающий в квартире, вышел самостоятельно, а женщину из-под завалов достали спасатели Кунгурской службы спасения, детей 3 и 8 лет (девочку и мальчика) под завалами обнаружили без признаков жизни", - говорится в сообщении на сайте краевого ГУ МЧС.

Сейчас решается вопрос о расселении жильцов аварийного дома, их число пока точно неизвестно. Полиция выясняет, почему в этом здании жили люди.

В свою очередь, представитель СУ СКР по Пермскому краю сообщил, что возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ: "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".