Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новые факты о теракте в Махачкале: погибли полицейские и судебные приставы

Новые факты о теракте в Махачкале: погибли полицейские и судебные приставы
Фото: Среди пострадавших при теракте в Махачкале был трехлетний ребенок. Фото: Дмитрий Стешин и Александр Коц

Во вторник, 21 мая, стали известны новые подробности о случившемся накануне теракте в Махачкале. Среди погибших было двое полицейских и двое судебных приставов.

 - Погиб сотрудник уголовного розыска города Кременки Калужской области, находившийся в служебной командировке, сотрудник патрульно-постовой службы полиции Махачкалы и двое сотрудников управления УФССП Дагестана, - рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

По последним данным, в больницы были доставлены 44 пострадавших, большинство из них – полицейские. Кроме того, в числе раненых оказался трехлетний ребенок.

Взрывные устройства были закреплены под днищем двух автомобилей. Первый взрыв произошел под личной "Тойотой" начальника одного из отделов республиканского управления службы судебных приставов. Полиция установила личность владельца "Жигулей", в которые была заложена вторая бомба. Подробности пока не сообщаются.

Между тем, в Махачкалу вылетела комиссия Федеральной службы судебных приставов во главе с директором. Предстоит оценить объем причиненного взрывами ущерба. Здание, рядом с которым произошли теракты, не подверглось существенным разрушениям, однако в нем были выбиты практически все стекла.

Тем временем, во вторник сотрудники республиканского управления вернулись на рабочие места, подразделение работает в штатном режиме.

Напомним,  в понедельник у здания Управления службы судебных приставов, что на улице Орджоникидзе, с интервалом в несколько минут были взорваны два автомобиля. Погибли четыре человека, еще 44 попали в больницы.