Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По подозрению в жестоком убийстве семьи наркополицейского задержан их сосед

По подозрению в жестоком убийстве семьи наркополицейского задержан их сосед
Фото: Ольга и маленький Леня погибли мгновенно. Фото: vk.com

По подозрению в громком преступлении в Санкт-Петербурге задержан курсант четвертого курса училища МВД. Именно он, как считают следователи, в воскресенье утром зарезал всю семью наркополицейского - его жену, сына и даже собаку. Задержанный оказался соседом сотрудника ФСКН.

Ольга и маленький Леня погибли мгновенно. Фото: vk.com

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого парня и о предъявлении ему обвинения. Напомним, что курсанту, если его вина будет доказана, грозит пожизненный срок.

 - Изъяты улики - нож и одежда со следами крови. Мотивы продолжают устанавливать, но уже ясно, что имел место бытовой конфликт: подозреваемый проживает этажом ниже квартиры, в которой были обнаружены тела, - сообщили агентству "Интерфакс" источники в полиции Петербурга.

Дом, в котором случилась эта трагедия. Фото: Илья СМИРНОВ

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Кровавая драма разыгралась на юге Петербурга. Неизвестные убийцы расправились с семьей спецназовца Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Алексей Зеленского.

В субботу, 11 мая, Алексей отправился на ночное дежурство. Дома остались дожидаться главу семейства 38-летняя жена Ольга и двенадцатилетний сын Леонид. Мужчина и не подозревал, что больше никогда не увидит самых родных ему людей живыми. Утром в воскресенье правоохранитель вернулся со службы, открыл дверь в квартиру и оцепенел. На полу в луже крови лежала жена и Леня, они уже не дышали. Преступники больше десяти раз ударили ножом женщину, а мальчику перерезали горло. Не пощадили и домашнего питомца Зеленских – собаку породы Джек Рассел терьер. Алексей вылетел на лестницу и закричал:

 - Мою семью убили! Вызовите полицию.

Полицейские искали свидетелей в соседних домах. Фото: Илья СМИРНОВ