Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Преступник-рецидивист задушил шестилетнюю девочку

Преступник-рецидивист задушил шестилетнюю девочку
Фото: На этой фотографии Юля с мамой, папой и сестрой несколько месяцев назад. Фото: из личного архива семьи Кокряцких
Вчера, 2 мая, в поселке Дружинино, в Нижнесергинском районе Свердловской области России пропала шестилетняя Юля Кокряцкая.  
 
В семь часов вечера девчушка каталась на велосипеде возле своего дома. Ее папа играл с ее младшей сестренкой Ксюшей, а мама топила баню. Женщина приглядывала за дочкой, но отвлеклась. Когда через несколько минут она посмотрела на улицу, Юленьки нигде не было. Мать охватило беспокойство. Уже через полчаса, она прибежала в отделение полиции.
 
- У меня пропала дочка, - чуть ли не плача сказала женщина. – Помогите!
 
Оперативники тут же начали искать ребенка.150 полицейских прочесывали поселок и опрашивали его жителей. Уже в час ночи выяснили страшное – девочка мертва. Ее тело с веревкой на шее лежало в подвале одного из частных домов, стоящего по соседству с домом, где Юля жила вместе с родителями и сестренкой. 
 
- Подпол был залит водой, - рассказал пресс-секретарь СУ СКР Свердловской области Александр Шульга. – В этом же доме нашли велосипед и вещи девочки.
 
Полицейские  задержали зарегистрированного в этом доме 32-летнего Михаила Стахеев.  В ноябре 2012 года он вышел на свободу – мужчина уже неоднократно сидел в местах не столь отдаленных. Он был осужден  за кражи, грабежи и  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Последние полгода Стахеев  жил в Кушве, где работал стекольщиком. На майские празднике приехал в Дружинино к своей матери. Вчера она уехала к родственникам, оставив сына одного дома. 
 
Подозреваемый уже признался в убийстве малышки.  
 
- Он заманил девочку в дом, сказав, что у него в шкафу застрял котенок, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. - Девочка оставила велосипед около дома и пошла с незнакомцем. Там он напал на нее и задушил. Убив ребенка,  он сжег ее одежду и сапоги. А велосипед затащил в дом.
 
Следователи считают, что преступник убил ребенка, чтобы скрыть ее изнасилование.  
 
Задержанному предъявили обвинение. Вскоре его отправят в СИЗО. Скорее всего, мужчина проведет за решеткой всю свою оставшуюся жизнь.