Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Медсестра, спасшая из горящей больницы двух пациентов, сама тушила пожар огнетушителем

Медсестра, спасшая из горящей больницы двух пациентов, сама тушила пожар огнетушителем
Фото: Обнаружены тела всех погибших при пожаре. Фото: Вести
Виктория Волкова, которая вывела из огня двух пациентов, сама пыталась потушить пожар с помощью огнетушителя. И только потом вызвала пожарных.
 
- Мы получили сообщение о пожаре в два часа ночи, а первые две машины прибыли на место в 3:06, - сказал директор департамента надзорной деятельности МЧС России,  генерал -лейтенант Юрий Дешевых.
 
При этом как отметил сам глава департамента, по регламенту пожарное ДЕПО должно располагаться в сельской местности такими разом, чтобы добрать до места возгорания за 20 минут.
 
Летом в Раменском должна была появиться своя пожарная часть, в этот раз пожарные приехали из Дмитрова и Рогачево.
 
- Когда пожарные смогли пройти внутрь больницы, все пациенты находились в кроватях, никого не было в коридоре, люди не пытались спастись, - добавил Дешевых.
В кроватях также были и санитарки. Видимо, они дежурили, но тоже легли спать.
Поисковые работы завершились, пожарные обнаружили 38-ое тело.
 
Стоит отметить, что пожарным пришлось добираться до больницы в объезд из-за закрытой переправы, к моменту их приезда деревянная пристройка с пациентами уже полностью выгорела. Ситуацию усугубили решетки на окнах здания и отсутствие у жителей поселка достаточно мощного источника воды.
 
Напомним, мощный пожар произошел в поселке Раменский минувшей ночью. Загорелся один из блоков психиатрической больницы № 14. Жертвами пожара стали 38 человек: 36 пациентов и две медсестры. Многие умерли во сне, так как, находясь под воздействием сильных транквилизаторов, не успели проснуться.