Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Часть пациентов в сгоревшей подмосковной больнице могли быть привязаны к своим кроватям

Часть пациентов в сгоревшей подмосковной больнице могли быть привязаны к своим кроватям
Фото: Пациенты больницы сгорели заживо. Фото: РИА "Новости"
Правоохранительные органы во всю ведут расследование страшного пожара в Подмосковье, в результате которого погибли 38 человек.
 
Как заявил представитель ведомства, часть пациентов в сгоревшей больнице были привязаны к кроватям, так как страдали тяжелой формой заболеваний.
 
- Это приемное отделение, часть пациентов находились на карантине. У большинства - диагноз шизофрения в стадии обострения, поэтому их привязывали к кроватям, что не позволило им эвакуироваться, - уточнили в полиции.
 
Также мы писали о том, что погибшие пациенты сгоревшей психбольницы не смогли покинуть клинику из-за решеток на окнах. И, возможно, они просто не смогли выбраться на улицу.
 
 
Ранее в МЧС сообщали, что причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем. По некоторым сведениям, больницу случайно кто-то поджег.
 
Стоит отметить, что пожарным пришлось добираться до больницы в объезд из-за закрытой переправы, к моменту их приезда деревянная пристройка с пациентами уже полностью выгорела. Ситуацию усугубили решетки на окнах здания и отсутствие у жителей поселка достаточно мощного источника воды.
 
Напомним, мощный пожар произошел в поселке Раменский минувшей ночью. Загорелся один из блоков психиатрической больницы № 14. Жертвами пожара стали 38 человек: 36 пациентов и две медсестры. Многие умерли во сне, так как, находясь под воздействием сильных транквилизаторов, не успели проснуться.