Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стрельба в центре Белгорода: погибли пять человек, среди них 14-летняя школьница

Стрельба в центре Белгорода: погибли пять человек, среди них 14-летняя школьница
Фото: Стрельба в центре Белгорода: погибли пять человек, среди них 14-летняя школьница. Фото: Вести.ру
В понедельник, 22 апреля, возле одного из торговых центров российского Белгорода, города неподалеку от границы с Украиной, разыгралась трагедия - неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим.
 
Около двух часов дня к расположенному рядом магазину охотничьих принадлежностей подъехал мужчина на BMW X 5 темного цвета. Водитель иномарки зашел в торговый павильон. Спустя несколько минут, мужчина выбежал на улицу и начал расстреливать проходящих мимо людей из охотничьего ружья. По предварительной информации, оружие неизвестный стрелок украл в этом же магазине.
 
На улице началась паника. Стрельба продолжалась в течение нескольких минут, после чего стрелявший сел в свой внедорожник и скрылся.
 
От рук неизвестного стрелка погибли пять человек - двое продавцов магазина "Охота" и один покупатель, а также двое прохожих, еще один человек ранен. Среди погибших - 14-летняя девочка, учащаяся седьмого класса одной из местных школ.
 
По тревоге подняли весь личный состав полиции по тревоге. В городе введен план "Перехват". К месту трагедии выехал губернатор области Евгений Савченко.
 
Позже машину стрелка обнаружили брошенной в соседнем квартале. В то же время появилась информация, что преступников было двое. Пытаясь скрыться от полиции, иномарка столкнулись с другой машиной. Женщина-водитель этого автомобиля успела разглядеть находившихся в ней людей.
 
По предварительной информации, бандиты направились в сторону авторынка, расположенного у кольцевой автодороги Белгорода. В настоящее время полиция оцепила район, где могут скрываться преступники.