Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голые студентки потребовали отставки министра образования

Голые студентки потребовали отставки министра образования

Три прекрасные россиянки, воспользовавшись теплой погодой, выразили свой решительный протест против внедрения системы "Антиплагиат" в российских вузах, а заодно потребовали отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Для этого они пришли на Тверскую к зданию министерства, разделись до пояса, подняли принесенные плакаты и стали прогуливаться под окнами чиновников и позировать фотографам.

"Ливанова в отставку!" - было написано на двух плакатах.
Студенты снова пикетировали Министерство образования на Тверской. Фото: РИДУС
 
"Антиплагиат - это инструмент сексуальных домогательств" - значилось на третьем.
А на самих обнаженных телах девушек трафаретом была нанесена цитата министра, который, обращаясь к своему заместителю на пресс-конференции, сказал: "Ты ох*ел? Сюда смотри!"
 
Троица протестующих стройных барышень продефилировала у Минобрнауки и благополучно отбыла восвояси.
 
- К сожалению, я узнал об этой акции, когда она уже закончилась, - расстроился глава Российского студенческого союза Артем Хромов. - Но, по сути, девушки не правы. "Антиплагиат" помогает тем, кто учится и защищает свои научные степени честно. А мешает он больше всего чиновникам и депутатам, которые подсунули липовые диссертации. Никаких причин для сексуальных злоупотреблений в отношении честных студенток эта система не создает.
 
Организация Femen, известная десятками подобных акций, от своей причастности к пикету против Ливанова открестилась.
 
- Мы не организовывали в Москве пикетов против этого человека, которого я даже не знаю, - заявила представитель Femen Инна Шевченко.
 
Скорее всего, таким образом на Тверской рекламировало себя какое-то модельное агентство. Либо студенток вынудил оголиться препод, которому не нравится нынешняя политика министерства, пообещав зачет автоматом.