Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муж, зарезав супругу, прыгнул с 4 этажа, но не пострадал

Муж, зарезав супругу, прыгнул с 4 этажа, но не пострадал
Фото: 29-летний Александр Яромчук (на фото) в пылу ссоры убил свою супругу Светлану и сиганул в окно с высоты четвертого этажа. Фото: Социальные сети, Александра КРЫЛОВА
Трагедия произошла в доме на углу Алабяна и Ленинградского проспекта в Москве еще 1 апреля, но известно об этом стало только вчера. Как выяснила "КП", 29-летний Александр Яромчук в пылу ссоры убил свою супругу Светлану.
 
Супруги приехали в Москву из Беларуси несколько лет назад. Жили небогато: зарплаты Светы едва хватало на аренду "двушки" на Соколе и на еду. Ее супруг не работал - говорил, что ничего достойного на рынке труда для него нет.
 
В свое время Александр закончил технологический факультет Московского университета прикладной биотехнологии.
 
- Света работала в ресторанчике, крутилась, как могла. А ее муж сидел дома и вроде как приглядывал за сыном, -  рассказали "КП" соседи Яромчуков. - Но в последние недели он стал выпивать, и трехлетний ребенок был предоставлен сам себе. Мы давно уже не видели, чтобы они с ним гуляли.
 
Первого апреля около 16.00 Светлана вернулась домой и увидела, что ее супруг выпивает с приятелем. Это ей, конечно, не понравилось.
 
- Они поссорились. Приятель Саши ушел, но через какое-то время Светлана начала колотить в дверь с обратной стороны, просила ее выпустить. Грохот стоял невероятный. А потом все стихло. Мы думали, они помирились, - пожимает плечами соседка пары Ирина Федоровна.
 
Оказалось, в это время Александр убивал жену.
 
- Мужчина ударил свою супругу не меньше двух раз ножом. Женщина скончалась на месте. А мужчина открыл окно и выпрыгнул из квартиры на четвертом этаже, но чудом остался жив, - пояснили "КП" в следствии.
 
Яромчука спасла снежная московская весна: пролетев около 12 метров, он упал в сугроб и тут же смог подняться на ноги. Позже медики обнаружили у него лишь ушибы да пару ссадин.  Когда мужчина рассказал о случившемся очевидцам, они вызвали полицию. Следователям Александр заявил, что убил супругу в порыве ревности.
 
Но, похоже, его просто вывели из себя упреки супруги. Александр Яромчук арестован. Уголовное дело возбуждено по статье "убийство".
 
А вот судьба трехлетнего малыша, разом потерявшего маму и папу, остается неизвестной. По информации "КП", родные Светланы намерены забрать ребенка в Беларусь, но оформление всех необходимых документов может занять несколько недель.