Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России массово подрались студенты из Карачаево-Черкесии и Ингушетии.

31 марта в Ставрополе произошла крупная потасовка между двуми группами студентов из Карачаево-Черкесии и Ингушетии. В основном, это были учащиеся Северо-Кавказского государственного университета.
 
Как передает наш источник в правоохранительных органах ребята сошлись стенка на стенку у Дома культуры Ставрополя. Один из дравшихся парней выхватил пистолет и открыл огонь из травмата.
 
По предварительной информации, в потасовке учавствовали от 20 до 50 парней, пострадали три человека, одному студенту оказывают помощь врачи. Уже возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
 
- На место ЧП выезжали спасатели. Одному из пострадавших в драке мы оказали помощь, он студент Северо-Кавказского федерального университета, парня отвезли в больницу, - сообщили в пресс-службе ставропольских спасателей. - Позже в больницу из полиции доставили еще одного подстрадавшего. Состояние удовлетворительное.
 
- 31 марта в дежурную часть полиции города поступила информация о том, что в районе Дворца культуры и спорта профсоюзов собрались молодые люди, которые нарушают общественный порядок, - сообщили официальную информацию в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья. -Для проверки информации на место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции.
 
Полицейские, по сообщению ведомства, установили, что между двумя группами молодых людей на бытовой почве возник конфликт.
 
- 31 марта в отдел полиции за нарушение общественного порядка были доставлены 23 человека, в отношении 17 составлены административные  протоколы, - уточняют в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья.
 
- Это была обычная бытовая драка. Кто-то кому то не улыбнулся, как-то девушку не поделили, шоколадку, - рассказал полномочный представитель КЧР на Ставрополье Магомед Батчаев.- Сейчас вовсю работают представители диаспор, драчунов посадили за стол переговоров, объясняют, что так вести себя не хорошо.
 
Ситуация, как заверяют в полиции Ставрополя, полностью под контролем правоохранителей.