Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Украине следует вернуться к практике пятилетнего планирования"

Об этом на брифинге в Николаеве заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская. Она убеждена, это позволит повысить эффективность экономики, и как следствие – улучшить качество жизни людей.

"В Украине пришло время переходить на долгосрочное планирование, когда на 5 лет вперед сформулированы задания, определены государственная политика и приоритеты. Это будет гарантией того, что в нашей стране будет развиваться экономика, будут приходить инвестиции и будут создаваться новые рабочие места. И как, следствие, наши граждане будут уверены в завтрашнем дне, зная, какие будут размеры зарплат, пенсий, пособий", – отметила она.

По словам Наталии Королевской, целью первой пятилетки должны стать не иллюзорные макропоказатели, а конкретные социальные достижения. "Качество жизни людей – ключевой показатель эффективности экономики. Мы убеждены, выйти на среднюю зарплату 1000 евро и среднюю пенсию 500 евро – реально к концу первой пятилетки", – заявила она.

Лидер партии "Украина – Вперед!" подчеркнула, практика пятилетнего цикла планирования не только была позитивным опытом в нашей истории, но и хорошо себя зарекомендовала во многих странах – в Японии, Южной Корее и других. "Не нужно изобретать украинский велосипед. Пятилетки хорошо себя зарекомендовали, поэтому нам следует вернуться к такой модели", – подытожила Наталия Королевская.

Напомним, лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская пребывает в Николаеве с рабочим визитом. В программе – посещения предприятия "Техноторг-Дон", встречи с избирателями, а также презентация плана действий "Новая экономика – новая страна".