Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ефремов: "Верховная Рада впервые за много лет работает в избирательный период, чтобы принимать законопроекты, важные для развития государства"

Александр Ефремов:

Фракция Партии Регионов призывает коллег по парламенту к конструктивной работе в обозначенном ранее режиме – 1 день пленарный, остальные дни – работа в комитетах и фракциях. Об этом заявил народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов на заседании Согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник, 15 октября.

Комментируя заявление оппонентов власти о том, что якобы Верховная Рада перестала эффективно работать, А. Ефремов отметил, что, в отличие от предыдущих лет, когда перед выборами парламент вообще не работал, сейчас даже во время избирательной кампании принимаются важные для государства законы.

Обращаясь к коллеге из фракции БЮТ-"Батькивщина", он сказал: "Ваш лидер заявил, что вы работать на этой сессии не будете, и безнравственно сейчас заявлять, что парламент не функционирует. Мы работаем, чтобы реализовать законопроекты, важные для развития государства".

"Раньше парламент во время избирательных кампаний вообще не работал", - подчеркнул народный депутат.

"Сейчас мы рассматриваем законопроекты, которые подготовили Кабинет Министров, Администрация Президента и народные депутаты", - сообщил он.

А. Ефремов также подчеркнул, что на вторник необходимо включить в повестку дня около 30 важных законопроектов. Среди которых - изменения к закону об электроэнергетике (относительно использования альтернативных источников энергии), изменения к государственному бюджету на 2012 год (относительно технического переоснащения и изменения условий труда на угледобывающих предприятиях) и других.