Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политик "прячет" причастность к своей партии?

Политик

Выборы - уже в этом месяце, поэтому борьба  в избирательных округах между кандидатами приобретает максимальный накал и максимальную же изобретательность. Поэтому сообщение, которое пришло из Бердичева от местного отделения "Молодых регионалов", вызвало интерес: в "Украинской правде" опубликовали текст обращения политической организации к президенту Украины и премьер-министру, главе Партии регионов Николаю Азарову с просьбой снять одного из кандидатов по 63-му округу (в него входит и Бердичев) - Александра Ревегу.

"Мы, молодежь Бердичева, поддерживаем новые социальные реформы, которые вводит Партия регионов. Эта политическая сила привела страну к стабильности, и мы уверены, что только она сможет обеспечить наше благосостояние, - заявили "Молодые регионалы" Бердичева. - Официального кандидата в народные депутаты Украины по округу №63 от Партии регионов Александра Васильевича Ревегу необходимо снять с предвыборной гонки, поскольку он ведет свою агитацию, популяризируя оппозиционные настроения в обществе".

Далее "Молодые регионалы" сообщают о том, что кандидат Ревега, которого якобы выдвинула на выборы Партия регионов, по какой-то причине всячески скрывает этот факт. По мнению общественников, политик, который должен был бы всячески сообщать избирателям о деятельности политической силы, которую он представляет, на встречах с местными жителями не говорит о достижениях своей партии. 

"Он не распространяет ее идеологию… не благодарен партии, выдвинувшей его в кандидаты", - сообщают "Молодые регионалы". 

Также, по данным общественной организации, наружная агитация, реклама, билборды, которые устанавливает кандидат в Бердичеве и окрестностях, оформлены не в партийных цветах Партии регионов - белом и синем, а в цветовой гамме, которая больше ассоциируется с агитационными материалами оппозиции. С чем это связано, общественники не сообщают. Впрочем, как указывается в заявлении "Молодых регионалов" Бердичева, они предприняли попытку "исправить" билборды кандидата. 

"Мы в конце сентября за свой счет изготовили плакаты с символикой Партии регионов и наклеили на борды Ревеги, - написано в сообщении. - Но наши правдивые плакаты висели недолго - всего полдня. Только Ревега увидел себя на синем фоне, он сразу же дал указания своим подчиненным уничтожить все следы Партии регионов на его внешней рекламе".

В качестве доказательства авторы обращения приводят несколько фотографий, на которых лицо кандидата обрамляет сначала бело-красный фон, а после "работы" якобы "Молодых регионов" - синий. На последней фотографии видно, как рабочие снимают с билборда изображение с сине-белой символикой.