Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Наталия Королевская призвала оппозиционные силы не останавливаться на едином кандидате и объединить усилия по защите результатов выборов

Оставить единого кандидата от оппозиции в каждом мажоритарном округе – это важно и правильно, но необходимо также объединить усилия, чтобы не допустить фальсификации на избирательных участках. Об этом сегодня на пресс-конференции в Харькове заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская.

Отвечая на вопрос журналиста, как она оценивает появившуюся информацию о решении "Батькивщины" и "Удара" оставить единого кандидата в мажоритарных округах, она отметила: "Я приветствую их решение. Наше предложение о поддержке единых кандидатов на мажоритарных округах было услышано. Дай Бог, это не останется декларацией, и мы реально увидим единого кандидата от демократических сил в каждом округе. Партия "Украина – Вперед!", как инициатор, поддержит данный процесс. Победить по спискам не достаточно, нужно выиграть и в мажоритарных округах".

Вместе с тем, по мнению Наталии Королевской, этого недостаточно: за единым кандидатом в мажоритарных округах должно следовать объединение усилий в избирательных комиссиях – для защиты результатов голосования. "Если мы действительно хотим не допустить, чтобы Партия регионов сформировала большинство в новом парламенте, необходимо защищать свои голоса. На 32 тысячи участков необходимо поставить 100 тысяч надежных людей. Объединив усилия и ресурсы оппозиционных сил, мы сможем защитить каждый голос. Тогда, я уверена, в парламенте будет сформировано большинство демократических сил и, как следствие, – произойдет смена действующего режима", – подчеркнула Наталия Королевская.

Напомним, ранее Наталия Королевская обратилась с открытым письмом к лидерам "Батькивщины" и "Удар" с призывом объединить усилия, чтобы не допустить формирования большинства Партией регионов. Среди ее предложений: объединение усилий по защите результатов выборов и единый кандидат от оппозиционных сил в каждом мажоритарном округе.