Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Наша власть без "крепостных" не может!"

В то время как все цивилизованные страны, защищая права и свободы своих граждан, работают над развитием институтов двойного гражданства, депутаты украинского парламента вводят за него штрафы.
 
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил инициатор общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
 
И дело, по его словам, даже не в самом запрете двойного гражданства, а в том, что власти игнорируют неоднозначное отношение общества к этому запрету. Виктор Медведчук убежден, что парламентариям вместо усиления штрафов необходимо было изучить вопрос, узнав мнение украинцев. А государство ставит всех граждан, для которых это важно, в положение "дойной коровы". "Если бы такой законотворческий энтузиазм наши депутаты проявляли, чтобы сократить число эмигрантов и заробитчан, мы бы уже давно жили в другой стране", – отметил Виктор Медведчук.
 
Политик также обратил внимание, что ситуация с усилением штрафов за двойное гражданство напоминает историю с отменой института прописки: его упразднили, но людям все равно приходится стоять в очередях и платить за прописку и выписку. "Власти денежки нужны. Нужнее чем люди", – считает Медведчук. Поэтому и с двойным гражданством получается так же: "Жить за счет тех, кто, работая за границей, наполняет наш бюджет, власть научилась, а вот сделать страну удобной и перспективной для жизни и работы своих граждан – нет", – убежден инициатор "Украинского выбора". При этом, по его мнению, у власти никак не получается посмотреть на граждан как на свободных людей – ведь "крепостным народом управлять легче".