Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владислав Забарский: "Украинский реестр избирателей - один из лучших в мире"

Владислав Забарский:

Об этом во вторник, 2 октября, в выступлении во время заседания "круглого стола" в Институте Горшенина заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, председатель подкомитета по вопросам гражданского законодательства Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Владислав Забарский.

"С 2009 года в Украине действует полноценный реестр избирателей, который признан одним из лучших в мире. И мы за это отдельно благодарны ОБСЕ, с помощью которой он, собственно, и создавался", - отметил политик.

Что касается нарушений, то, по словам народного депутата, "дело не в законе, а в общей политической культуре".

"На сегодняшний день Центризбирком вынес более 20 предупреждений за нарушение законодательства", - отметил он. По его словам, Центральная избирательная комиссия также приняла новый порядок изменения места голосования. Таким образом, подчеркнул В. Забарский, на сегодняшний день "избирательный туризм" в стране полностью ликвидирован.

"Сегодня в государственном реестре избирателей никаких искажений нет. Право менять место для голосования, не изменяя избирательный адрес, имеют только члены комиссий", - резюмировал он.