Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Уголовная ответственность за клевету должна действовать только для политиков"

Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская на пресс-конференции в Чернигове. По ее словам, в преддверье парламентских выборов многие из них позволяют себе распространять откровенную ложь.

"В Украине закон о криминализации клеветы должен действовать только для политиков – они должны отвечать за свои слова. А в последнее время, когда вся страна вошла в активную фазу избирательной  кампании, маразм политиков-провокаторов  крепчает", – отметила Наталия Королевская.

Лидер партии "Украина – Вперед!" убеждена, за неправомерные действия, провокации и намеренную ложь украинские политики должны нести как политическую, так и уголовную ответственность. "Уверена, только тогда украинская политика станет намного чище", – подчеркнула Наталия Королевская.  

Напомним, сегодня парламент отменил принятый ранее в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека".