Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Мы готовы объединять усилия, чтобы защитить голоса избирателей"

Чтобы реально побороть коррупцию и провести люстрацию в масштабах страны – оппозиционным силам необходимо объединить свои усилия и начать с себя. Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская в прямом эфире "Шустер Live" на Первом национальном телеканале.
 
Она убеждена, лишь на своем примере можно показать, что есть команда новых людей, способных взять на себя ответственность за всю страну и продемонстрировать новое качество политики. "Начать люстрацию нужно с себя. Мы должны уже сегодня объединить наши усилия для противостояния властной машине, и не допустить ее победы на выборах", – отметила Наталия Королевская.
 
Для этого, по ее мнению, во-первых, необходимо еще до выборов очистить свои списки от потенциальных коррупционеров, находящихся у власти 20 лет – бывших чиновников. Во-вторых, – не допустить коррупцию в избирательных комиссиях. По словам лидера партии, ни одна из оппозиционных сил не имеет 100 тысяч надежных наблюдателей для 32 тысяч избирательных комиссий по всей стране.
 
"Не выстроив надежную защиту на избирательных участках, мы будем сами содействовать коррупции. Нам нужно объединить усилия для защиты результатов голосования. "Украина – Вперед!" может предоставить 10 тысяч преданных людей, которые не продадутся", – подчеркнула лидер партии "Украина – Вперед!".
 
В-третьих, уже сегодня можно пролюстрировать мажоритарных кандидатов от партии власти. "У них есть по одному кандидату во всех округах. При этом объединенная оппозиция выставила 225 кандидатов, 225 – от "Удара", Более 100 кандидатов выставили мы. Это более 550 кандидатов на 225 округов. Чтобы не допустить победы власти давайте в каждом округе оставим наиболее популярного кандидата, отбросив свои амбиции", – предложила она.
 
"Обновленные списки, честные избирательные комиссии, единые оппозиционные мажоритарщики – в этих трех направлениях мы должны сделать люстрацию. Таким образом мы сможем уже сейчас показать, что у нас есть политическая воля, что мы способны к реальным действиям. Мы готовы объединять усилия, чтобы защитить голоса избирателей", – подытожила Наталия Королевская.