Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутатам от БЮТ велели согласовывать все уличные акции

Депутатам от БЮТ велели согласовывать все уличные акции
Фото: Николай Томенко. Фото из архива КП
Депутаты от фракции "БЮТ-Батькивщина" должны координировать свои действия по проведение массовых мероприятий в Украине и регионах с руководством партии "Батькивщина" и фракции "БЮТ-Батькивщина". Соответствующее решение было принято сегодня во время заседания фракции, сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины, член партии "Батькивщина" Николай Томенко, пишет УНИАН.
 
- В пределах "Батькивщины" такие мероприятия можно проводить лишь при условии их полного согласования с руководством партии и фракции, - сказал Томенко. 
 
Кроме того, добавил он, принято решение обратиться к коллегам по оппозиции не допускать проведения "акций одной партии и одного лидера, даже если они позиционируют себя как оппозиция". 
 
По словам вице-спикера, мотивацией принятия такого решения "является ситуация с гапоновщиной внутри оппозиции", которую активно используют власти и подконтрольные им СМИ, чтобы показать, что оппозиция неспособна провести скоординированные мероприятия. 
 
- По плану властей, о котором мы знаем, когда будут планироваться серьезные акции протестов, в частности во время проведения судов над Тимошенко и других резонансных событий, параллельно будут готовиться так называемые квази-оппозиционные мероприятия, которые будут освещаться СМИ, - сказал он.