Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Германии: У ЕС возникли серьезные сомнения по соглашению с Украиной

Посол Германии: У ЕС возникли серьезные сомнения по соглашению с Украиной
Фото: Германский посол рассказал о соглашении с ЕС. Фото "Википедия"
Если руководство Украины постоянно попирает то, что беспокоит ЕС и ведущих европейских политиков, то тогда стране в целом нечего рассчитывать на успех в Евросоюзе. Об этом в своей статье написал посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, пишет УП
 
По его словам, сейчас ЕС стоит перед вопросом, можно ли будет успешно завершить еще в этом году Соглашение об ассоциации с Украиной, по которому ведутся переговоры уже несколько лет.
 
- И это в ту минуту, когда у ЕС возникли серьезные сомнения в том, что украинское руководство действительно искреннее в своих словах о европейской интеграции. Сомнения эти ежедневно все растут, - написал посол.
 
- При этом судебные процессы и необоснованное применение арестов в отношении бывших членов правительства - лишь верхушка айсберга разных забот, - добавил он.
 
Гаймзет напомнил, что еще во время визита президента Виктора Януковича в Берлин 31 августа 2010 высказывалось беспокойство по поводу давления на СМИ. По его словам, Германия со своими партнерами "не может закрывать глаза на такое развитие событий".
 
- Если не удастся подписать Соглашение об ассоциации, то причины этого следует искать только в себе и в собственной политике, - написал посол.