Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Ющенко передумал участвовать в президентских выборах?

Ющенко передумал участвовать в президентских выборах?
Фото: Виктор Ющенко: "Сейчас нужно спокойно, серьезно выполнять свои функции, честно и достойно".

Отвечая на вопрос об участии в следующих президентских выборах, Виктор Ющенко отметил, что сейчас президентские выборы недопустимо ставить как цель номер один, «как приоритет, которому должна быть подчинена деятельность, должность, статус» - передаёт пресс-служба Виктора Ющенко.

«Сейчас нужно спокойно, до времени определения - а это середина лета – серьезно выполнять свои функции, честно и достойно. Потом, в середине лета, у нации будет хороший выбор кандидатов, и тогда я буду аппелировать к людям: какой должна быть Украина, какая у нее дорога и кто может лучше всего отстоять этот интерес», – заявил Президент Украины.

Напомним, в декабре 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что вряд ли победит на следующих президентских выборах.

Отвечая на вопрос журналистов, Ющенко заявил, что с теми лозунгами, которые он использует, невозможно победить на выборах – передают «Подробности».

"Я понимаю, что мои слова не победят завтра, но они победят послезавтра», - заявил президент.

"Если вы хотите своим детям передать стабильную страну, с твердым суверенитетом, мы должны принять ту модель, которую приняло каждое государство современной Европы", заявил Ющенко.

"На этих тезисах можно выиграть выборы? Думаю, что нет, однако достойно прожить можно", сказал президент.

Напомним, рейтинг Виктора Ющенко социологи оценивают в 2-3 процента.