Бело-голубые в Одессе «покраснели»

В третьем туре чемпионата Украины по футболу «Черноморец» сыграл вничью (0:0) с чемпионом страны, обладателем Кубка Украины и суперкубка киевским «Динамо».
В тот вечер на стадионе, да и у экранов телевизоров, мы получили истинное удовольствие. В первом тайме киевляне имели некоторое преимущество. Это и понятно, ведь динамовцы в первых двух турах сыграли вничью, такое начало чемпионата для них крайне неудачно. Однако и «Черноморец» не лыком шит, действовал смело. Особенно команде Виталия Шевченко удалась концовка матча. Во втором тайме моряки перехватили инициативу, и в конце встречи нервы не выдержали у чемпиона: динамовцы дважды фолят — на 83-й и 86-й минутах — и арбитр матча Юрий Мосейчук из Черновцов удаляет двух защитников киевлян (сенегальца Папе Диакате и Андрея Несмачного) с поля, предъявив им красные карточки. Оставшись в меньшинстве, «Динамо» держало оборону, а «Черноморец» пошел на штурм ворот Александра Шовковского. Мощнейшие удары Олега Венглинского и новобранца одесситов перуанского полузащитника Паоло Де Ла Хаза едва не достигли цели. Отметим, что и «Динамо» имело немало возможностей забить. Однако здорово сыграл Виталий Руденко, тащивший буквально мертвые мячи.
В это воскресенье, 5 августа, «Черноморец» играет на выезде в Ахтырке с местным «Нефтяником».