Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ladies’ Night в Одессе: неожиданный дебют с приятным сюрпризом

Ladies’ Night в Одессе: неожиданный дебют с приятным сюрпризом
Фото: Что еще делать безработным металлургам? Конечно, устроить стрип-шоу. Фото Максима Войтенко

В Одессе вряд ли найдется человек, который не слышал бы о комедийном спектакле Ladies' Night агентства PaleArt production. Раздражающая завистников и вызывающая постоянное наслаждение у поклонников, особенно у женской половины, ОБНАдеживающая комедия Ladies' Night вот уже 12 лет бьет рекорды и собирает полные залы одесского театра музкомедии. Как говорят создатели, комедия ОБНАдеживает и одновременно ОБНАжает.

В течении 12 лет роль главного героя - Грега - в спектакле бессменно исполнял любимец публики, известный своими ролями в театре и кино, Яков Кучеревский. А 26 июня в этой роли дебютировал киевский актер Театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра Андрей Исаенко. Показ Ladies' Night с участием Исаенко стал настоящей сенсацией.

Сцена "Показ у Берни" вызвала бурю эмоций у зрителей.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Первые несколько минут зритель, (в том числе и автор этой статьи), не сразу понял, что в спектакле играет другой актер. Затем зал на несколько минут замер, стал прислушиваться, присматриваться, искать недостатки, но не найдя, принял, выдохнул и оценил. Обаяние, харизма, пластика, голос, фактурная внешность и безусловный актерский талант Андрея Исаенко покорили зрителя. Кстати, тут надо отдать должное умению PaleArt production подбирать актеров в постановки.

Андрей Исаенко, 31-летний актер, обладающий всеми качествами, необходимыми главному герою, блестяще исполнил свою роль. У Ladies' Night появилось новое дыхание и главный герой, в два метра ростом.

31-летний Андрей Исаенко блестяще исполнил главную роль.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Изюминка постановки - финальное танцевальное шоу, подогревающее и без того весьма разогретую драматической частью публику. Такие хореографические номера с элементами мужского стриптиза требуют серьезной подготовки. При этом все участники танцуют  на "высоком художественном уровне и в единой стилевой концепции" (цитата из спектакля), отражая при этом, характеры их персонажей.

Авторам стоило больших усилий не перешагнуть черту, а сделать спектакль эстетичным и не вульгарным, особенно учитывая количество ненормативной лексики, которой спектакль изобилует, откровенно обнажаясь перед зрителем. Ну, а как иначе могут разговаривать безработные металлурги? Уж явно не на языке современных мыльных сериалов.

В начале нам демонстрируют явных неудачников. Парни, оставшись без работы, рефлексируют, пьют, тоскуют, мечтают о нереальных баксах... Но по ходу спектакля персонажи меняются кардинальным образом.

Стоит отдать должное главному герою пьесы Грегу в исполнении теперь уже Андрея Исаенко. Именно ему удается задать правильный градус и удерживать его до самого финала.

Герои меняются на глазах у публики.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
Уже ради одного этого эпизода стоит посетить спектакль.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
Показ Ladies' Night с участием нового актера стал очевидной сенсацией.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Из первых уст

На следующий день после спектакля продюсер постановки Людмила Нечаева поделилась впечатлениями:

- Я удивляюсь, как Андрею в такой короткий срок удалось так точно считать все партитуры своего персонажа. Мы все безумно волновались. Могу сказать честно, что за  полтора часа до спектакля я даже не знала, кто выйдет на сцену - Андрей или Яша. Для Андрея этот спектакль был невероятно сложным. Так мало времени... Но Андрей принял решение - и пазл собрался... Я тоже аплодировала ему из-за кулис! Это было реально круто! В какой-то момент я перестала волноваться, потому что поняла - Андрей все сделает! Все правильно сыграет! Он просто наш!

А как же Яков, спросите вы? Я тоже спросила об этом у продюсера PA production, Людмилы Нечаевой:

- Мы 12 лет работали вместе в этом проекте. И Яша приложил максимум усилий, чтобы помочь Андрею сохранить качество в спектакле, с которым нас связывает очень много общего. И хотя он принял решение взять творческую паузу, он знает, что двери Ladies' Night всегда открыты для него!

Вместо послесловия

От себя добавлю: помните, как в знаменитой истории про Карлсона: "Он улетел, но обещал вернуться!"

Под финальный аккорд оба Грега вышли на сцену, обнявшись, как добрые друзья!

Новости по теме: Новости Одессы Спектакли