Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одессит похудел ради любви на 55 кг

Одессит похудел ради любви на 55 кг
Фото: Раньше Артур был 150-килограммовым богатырем. Фото: из личного архива Артура Харатяна

150 кг не особо мешали 23-летнему Артуру Харатяну наслаждаться активным образом жизни и даже возглавлять любительскую команду по футзалу. Однако мотивация сбросить вес настигла парня совершенно внезапно – он влюбился. Рядом с такой избранницей как его девушка Анаида оставаться прежним одессит просто не смог. Для себя он решил: красавице с подтянутой фигурой под стать и кавалер должен быть.

- Если честно, крайней точкой кипения, после которой я всерьез задумался о здоровом образе жизни, стал визит к моему врачу, - признается Артур. – Он заметил, что из-за лишнего веса у меня начало ухудшаться здоровье.  

Артур поставил себе цель – похудеть к тому моменту, когда созреет создать семью. Прогресс был просто поразителен: из 150-килограммового здоровяка просто на глазах начал вырисовываться подтянутый спортивный мачо.

Артур говорит, что ради такого результата ему пришлось хорошенько потрудиться. Было тяжело и физически, и морально, но рядом была любимая, которая поддерживала его.

- Вес уходил легко. Иногда и по полкило в день сбрасывал, а бывало, что и по 700 граммов, - говорит парень.

Как уверяет Артур, главным в этом деле стала сила воли, и то, что ему удалось побороть лень. И чтобы похудеть, говорит он, этого вполне достаточно.

- Не нужно изнурять себя мучительными диетами - достаточно просто правильно питаться и заниматься спортом, - поделился одессит.

Уже сменив режим питания, он смог добиться улучшений. Первым делом, Артур отказался от сахара, мучного и жареного, а практически полностью перешел на отварные продукты и овощи. А еще, как ни уговаривали бабушка с мамой, ни разу не соблазнился на тортик. Ел в ресторане, где повара для него готовили по индивидуальному заказу.

Фото
Фото
27 Декабря 201618:11

- Самый большой враг – сахар, его необходимо свести к нулю, - говорит молодой человек.

К правильному питанию прибавились регулярные тренировки по шесть раз в неделю, три дня парень занимался с тренером по три часа. Девушка Артура стала ходить на тренировки вместе с ним, что прибавляло парню сил и веры в себя. И через десять месяцев парень сбросил 55 килограммов. Его старания не прошли зря – любимая согласилась  на предложение руки и сердца. Так что – цель достигнута, невеста согласна, можно, наконец, планировать свадьбу.

Новости по теме: Новости Одессы