Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Депутаты Колодяжный и Кривенко пытались обманным путем отобрать землю у жителей Крыжановки

"К нам на сессию пришли некие "активисты", которые не являются жителями Крыжановки. Один прописан в Винницкой области, другой – в Татарбунарском районе", - пояснила заявила Ольга Клюкас 

По ее словам, Сергей Колодяжный заявил, что сельсовет должен выделить земельные участкиветеранам АТО. 

"Но ни один из людей, которых привез Колодяжный, не смог объяснить, в каком районе Крыжановки сессия должна была выделять землю, что они собираются с ней делать и почему они не получают участки по месту жительства. Их просто использовали в интересах местного застройщика, который хочет заполучить выход к морю", - заявила Ольга Клюкас.

По мнению Клюкас, земельные участки будут приватизированы, а потом перепроданы застройщику, причем на этой сделке Колодяжный и Кривенко неплохо заработают. 

"Эти ребята пытаются выглядеть активными общественными деятелями. Но за ними нет никаких добрых дел. И надо еще разбираться в сути вопроса: свободной земли для частного строительства в Крыжановке нет уже несколько лет. А если появится, то сельсовет выделит ее тем 9 ветеранам АТО, которые у нас проживают. Мы поддерживаем наших ветеранов, наших защитников, но не дадим нажиться на земле нашей громады делкам с сомнительной репутацией", - добавила депутат Ольга Клюкас.

Как сообщалось, 7 декабря 2016 года заседание Крыжановского сельсовета было блокировано активистами организации "Самооборона Майдана", которые требовали выделить земельные участки в постоянное пользование ветеранам АТО. Депутаты в свою очередь планировали выделить землюкоммунальному предприятию "Надежда". Рассмотрение этого вопроса депутаты перенесли на следующую сессию. Цена сотки крыжановской земли для коммерческой застройки колеблется в пределах 2,5-3 тыс. долларов.