Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесские моржи открыли сезон

Одесские моржи открыли сезон
Фото: Фото: vk.com/odessa.walrus

В начале декабря одесские моржи по традиции открывают зимний сезон купания в море: на днях экстремалы уже поразили одесситов, кутающихся в пуховики, плавками и купальниками. Первый заплыв состоялся на пляже "Золотой берег".

Кстати, для жителей Южной Пальмиры - температура в 5-6 градусов тепла, как в день собрания экстремалов, – уже вне зоны комфорта. Но моржи – народ особый, и похолодание для них – не повод оставаться дома. Приверженцы закаливания с довольными лицами рассекали волны в семиградусной воде, после чего признались, что их согревает поддержка друг друга.

- Когда мы собираемся нашей дружной компанией, нам всегда весело, будто даже море становится теплее, - говорит одна из участниц клуба моржей Ольга.

После купания одесситы записали видеообращение с приветом моржам всего мира. Тем временем, люди, прогуливающиеся по берегу, с любопытством подходили к купальщикам и фотографировались с ними. А те рассказали, что любят холод больше, чем жару. Дескать, принимая холодный душ и обтираясь льдом, они чувствуют себя гораздо моложе своих лет.

Фото
Фото
06 Декабря 201611:44

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азовское море покрылось льдом

Обычно море покрывалось льдом в январе-феврале, когда несколько дней подряд стоят крепкие морозы, но в этом году природа решила удивить неожиданным "обледенением" в самом начале декабря.

Новости по теме: Новости Одессы моржи