Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МЧС готовится... к футболу

МЧС готовится... к футболу

В Одессе планируется развернуть две новых пожарных части. Совместно со специалистами Государственного кадастра уже заказано и проведено определение координат под строительство. Первая такая часть может появиться на поселке Котовского – по плану это угол улицы Добровольского и Южной дороги. – Жилмассив с населением в 350 тысяч человек сегодня не имеет пожарной части, – отметил начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Дидковский.


Вторая пожарная часть должна быть построена на углу улиц Дача Ковалевского и Карла Либкнехта.


На проектно-сметную документацию МЧС выделило 800 тысяч гривен, их надо освоить уже в текущем году. На следующие три года запланировано выделение по 7 млн. гривен, а на 2012 год – еще 1 млн. гривен.


– Анализ происшествий показывает, что сегодня в Одессе сложная техногенная ситуация, – подчеркнул Сергей Дидковский. – И защищать население от пожаров и других чрезвычайных происшествий силами отдельно взятого министерства непросто – только в тесном контакте с местными органами власти. Тем более, если мы хотим провести такое огромное мероприятие, как финал чемпионата Европы по футболу достойно.


Более того, в Главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области даже создан отдел по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.


Специалистами МЧС разработана и введена в действие целевая межотраслевая программа, которой четко определено, что необходимо сделать для безопасного проведения чемпионата Европы по футболу. Кроме того, МЧС централизованно закупает новые образцы пожарной и спасательной техники для пяти городов, принимающих Евро-2012, в том числе и для Одессы. Сегодня вновь созданный отдел занимается работой по отводу земельных участков под новые необходимые постройки.