Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесского найденыша усыновили

Одесского найденыша усыновили
Фото: Теперь у Вовы Доброславова началась новая жизнь. Фото: http://dumskaya.net/

Пять месяцев назад избитого и измученного трехлетнего малыша подобрали в частном секторе на окраине Одессы. Он брел куда глаза глядят, был голоден, весь в шрамах и ссадинах. Мальчику пришлось перенести несколько операций, в частности по пересадке кожи на голове. В больнице он наконец смог сказать медсестрам, что его зовут Вова. Было непонятно - действительно ли это его имя или он вспоминает кого-то из родных. Но решили это имя ему оставить. После реабилитации Вову перевели в Дом ребенка.

- Найти его настоящих родителей так и не удалось, - сообщили в пресс-службе местной полиции. - Поэтому в Киевском районном суде приняли решение о том, чтобы разрешить усыновить ребенка.

Еще летом Вове выдали свидетельство о рождении, присвоив фамилию Доброславов. Ее предложили волонтеры, чтобы мальчику на его жизненном пути встречались только добрые люди.

На то, чтобы забрать ребенка к себе, претендовало много семей. Впрочем, в муниципалитете очень тщательно отбирали будущих родителей. Все кандидаты прошли собеседование в службе по делам детей.

- Мы отдали предпочтение семье, которая уже состояла у нас на учете, - рассказала "КП" в Украине" начальник службы по делам детей горсовета Ирина Дамаскина. - Это очень добрые и мягкие люди, у которых уже есть детки, среди них и усыновленные ранее. Так малышу будет проще социализироваться в обществе.

В мэрии говорят, что не могут разглашать информацию об усыновителях, так как это запрещено законодательством. По их словам, новые родители Вове очень понравились. Теперь новой семье мальчика предстоит пройти с ним курс реабилитации у психолога.

Новости по теме: Новости Одессы Дети