Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы пообещали президенту памятник за дорогу на Вилково

Одесситы пообещали президенту памятник за дорогу на Вилково
Фото: Фото: Максим Войтенко

Проинспектировав трассу Одесса-Рени, президент Петр Порошенко вместе с губернатором отправился в Беляевский район, славящийся производством вина. Для главы государства на предприятии вынесли во двор деревянный стол, чтобы он смог подписать важный документ. Одним росчерком Петр Алексеевич отменил лицензирование для местных виноделов. В итоге бизнесменам больше не придется платить 500 тысяч грн. за право продавать оптом вино. Он отметил, что этот закон уж наверняка сделает продукцию наших виноделов известной на всю Европу.

- А вы знаете, что князь Владимир не случайно подтолкнул Киевскую Русь к принятию христианства, ведь эта вера не запрещала пить вино? - обратился Петр Алексеевич к присутствующим.

За душевными беседами губернатор Саакашвили, пользуясь случаем, говорил президенту о насущных нуждах региона. Так, под шумок он попросил еще денег на то, чтобы достроить дорогу в украинскую Венецию - Вилково. Мол, один из местных предпринимателей даже пообещал ему построить памятник в честь Порошенко, если дорогу наконец-то достроят.

- Так вот, вы уже на полпути к памятнику! - заявил Саакашвили президенту.

Петр Алексеевич весело и с пользой провел время на винодельческом предприятии. Он побывал на экскурсии в местных погребах, и наверняка отведал вина. А после еще поучаствовал в производстве вина, засыпав виноград из ящиков в специальную машину.

Фото
Фото
07 Октября 201618:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы.Отмечено, что День достоинства и свободы будет отмечаться 21 ноября - день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.