Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На День тигра в Одессе хищникам разрешили развлекать детей

На День тигра в Одессе хищникам разрешили развлекать детей
Фото: На праздник собралось множество гостей. Фото: infocenter-odessa.com

29 июля в одесском зоопарке отмечали Всемирный день тигра. Специально для этого директор зверинца Игорь Беляков пригласил царя зверей, который вместе другими хищниками из семейства кошачьих развлекали детвору. Кстати, тех, кто пришел на праздник в леопардовой одежде, пускали в зоопарк бесплатно.

 - Всемирный день тигра – это не только праздник, но и возможность познакомить детей с этим видом животных. К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться, - рассказал директор одесского зоопарка Игорь Беляков. – Вот мы и задумали праздник, чтобы рассказать детям о кошачьих.

Директор зоопарка Игорь Беляков специально для Дня тигров искал тигровый галстук. Фото: infocenter-odessa.com

Главные виновники торжества - семилетний тигр Тайгер и шестилетняя тигрица Натали во время веселья спокойно отдыхали в вольере, куда их перевели совсем недавно. По словам сотрудников зоопарка, глава семейства в новом доме ведет себя, как настоящий хозяин.

- После того, как приехала самка,  характер у Тайгера вообще поменялся: он почувствовал себя самцом, у него теперь жена, своя территория и дом, -  рассказала заведующая хищным отделом КП "Одесский зоопарк" Виктория Нагорная.

Тайгер и Натали скоро станут родителями. Фото: infocenter-odessa.com

Такое поведение тигров не удивительно. Буквально через несколько месяцев в одесском зоопарке ожидают пополнения: тигрица Натали  - будущая мама, а поэтому  в последнее время и отдыхает много.