Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любителей модных новинок зовут на ODESSA HOLIDAY FASHION WEEK

Любителей модных новинок зовут на ODESSA HOLIDAY FASHION WEEK
Фото: Организатор Ирина Данилевская рассказала о деталях программы. Фото: Ирина Киструга

Летние жаркие дни в Одессе увенчались знаковыми событиями для ценителей моды. На днях стартовал праздничный модный уик-энд – десятый юбилейный ODESSA HOLIDAY FASHION WEEK, организаторами которого выступают представители Ukrainian Fashion Week. В этом году в качестве почетной гостьи устроители пригласили топ-модель одесситку Викторию Сасонкину – одну из самых востребованных моделей-"славянок" у фотографов и стилистов моды, которая также стала лицом Ukrainian Fashion Week весна-лето 2016.

Учредитель и глава оргкомитета UFW Ирина Данилевская рассказала, что география события расширилась по сравнению с минувшими годами. В частности, больше стало талантливой молодежи из Винницкой области, Керчи, Хмельницкого, Львова. А на базе нынешнего HOLIDAY FASHION WEEK состоится финал Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды "Взгляд в Будущее". Кроме того, в этом году многие из тех, кто участвовал в предыдущие годы, уже успели открыть собственные шоурумы. А в этом году некоторые из них попробуют себя в качестве жюри конкурса. А возглавит судейскую коллегию, как и до этого, глава экспертного комитета Ukrainian Fashion Council – Лилия Пустовит.

- В нынешнем году все коллекции, которые покажут в рамках мероприятия, зрители увидят впервые,  - отметила Ирина. – А через несколько дней после показов продукция дизайнеров поступит в продажу.

В проведении Odessa Holiday Fashion Week 2016 задействуют новые одесские локации. Помимо "Садов Победы", где традиционно проходят модные события, гости смогут побывать в недавно открывшимся клубе MANTRA beach club и на территории нового M1 club hotel.

В ходе трехдневного модного марафона любители новинок смогут посетить более 30 событий фешн-индустрии, включая яркие праздничные вечеринки, бранчи, и, конечно же, показы коллекций украинских дизайнеров.

Кстати, спонсоры и представители фешн-индустрии в Европе приготовили призы талантливым творцам одежды (например, за самую креативную коллекцию один из парижских домов моды подарит профессиональную швейную машину), стажировки за рубежом и финансовые вознаграждения, а также контракты и заказы с разработкой бренда дизайнера-победителя.

Почетная гостья нынешней недели моды - топ-модель Виктория Сасонкина. Фото: Ирина Киструга

 

Новости по теме: показ мод Новости Одессы